UNIDADE GUARANTÃ DO NORTE

HORÁRIO - Bacharelado em Biomedicina

2020/2

I TERMO - 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Anatomia Humana (síncrona) Anatomia Humana (síncrona) Biologia Celular (síncrona) Biologia Celular (síncrona)
TERÇA-FEIRA Histologia (síncrona) Histologia (síncrona) Anatomia Humana (síncrona) Anatomia Humana (síncrona)
QUARTA-FEIRA Parasitologia (síncrona) Parasitologia (síncrona) Imunologia (síncrona) Imunologia (síncrona)
QUINTA-FEIRA Histologia (síncrona) Biologia Celular (síncrona) Livre Livre
SEXTA-FEIRA Epidemiologia e Bioestatística (EaD) Epidemiologia e Bioestatística (EaD) Leitura e Produção de Texto - EaD Leitura e Produção de Texto - EaD

DOCENTES

Claudio Silveira Maia - Leitura e Produção de Texto - Orientador LINK CNPQ
Diogenes Alexandre da Costa Lopes - Anatomia Humana LINK CNPQ
Fabiana Rezer - Parasitologia LINK CNPQ
Gleison Daion Piovezana Bossolani - Epidemiologia e Bioestatística - Orientador LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Imunologia LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Biologia Celular LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Histologia LINK CNPQ

II TERMO 2020-2

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Anatomia Humana (síncrona) Anatomia Humana (síncrona) Biologia Celular (síncrona) Biologia Celular (síncrona)
TERÇA-FEIRA Histologia (síncrona) Histologia (síncrona) Anatomia Humana (síncrona) Anatomia Humana (síncrona)
QUARTA-FEIRA Parasitologia (síncrona) Parasitologia (síncrona) Imunologia (síncrona) Imunologia (síncrona)
QUINTA-FEIRA Histologia (síncrona) Biologia Celular (síncrona) Livre Livre
SEXTA-FEIRA Epidemiologia e Bioestatística (EaD) Epidemiologia e Bioestatística (EaD) Leitura e Produção de Texto - EaD Leitura e Produção de Texto - EaD

DOCENTES

Claudio Silveira Maia - Leitura e Produção de Texto - Orientador LINK CNPQ
Diogenes Alexandre da Costa Lopes - Anatomia Humana LINK CNPQ
Fabiana Rezer - Parasitologia LINK CNPQ
Gleison Daion Piovezana Bossolani - Epidemiologia e Bioestatística - Orientador LINK CNPQ
Tatiele Estefani Schonholzer - Imunologia LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Biologia Celular LINK CNPQ
Tharsus Dias Takeuti - Histologia LINK CNPQ

2020/1

I TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Bioquímica Química Geral
TERÇA-FEIRA Bioquímica Bioquímica Introdução a Ciências Biomédicas Introdução a Ciências Biomédicas
QUARTA-FEIRA Biofísica Biofísica Fisiologia Fisiologia
QUINTA-FEIRA Biofísica Introdução a Ciências Biomédicas Química Geral Química Geral
SEXTA-FEIRA Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah)

DOCENTES


II TERMO

Dia da Semana 1ª Aula - 18:50 h 2ª Aula - 19:50 h 3ª Aula - 21:00 h 4ª Aula - 22:00 h
SEGUNDA-FEIRA Fisiologia Fisiologia Bioquímica Química Geral
TERÇA-FEIRA Bioquímica Bioquímica Bioética e Legislação (EaD Sagah) Bioética e Legislação (EaD Sagah)
QUARTA-FEIRA Biofísica Biofísica Fisiologia Fisiologia
QUINTA-FEIRA Biofísica VAGA Química Geral Química Geral
SEXTA-FEIRA Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah) Microbiologia e Biossegurança (EaD Sagah)

DOCENTES